Programação

Home / Programação

  • 00:00

    Musical RDA

  • 05:30

    Programa O Homem e a Terra

  • 05:40

    Programa Bom Dia Agricultor
    Com: Valdecir Santos

  • 06:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 07:00

    Programa Deus Minha Esperança
    Com: Pe. Davi Fontana, Pe. Vagner Raitz

  • 07:30

    Programa Sevando o Amargo
    Com: Valdecir Santos

  • 08:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 08:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 09:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 10:00

    Programa A Musica da Nossa Terra
    Com: Dani Martins

  • 11:30

    Hora do Recado
    Com: Dani Martins

  • 12:00

    Jornal do Meio-Dia
    Com: Gilmar Feltrin

  • 13:00

    Informativo Municipal Prefeitura de Santa Izabel do Oeste

  • 13:30

    Programa Paradão Sertanejo
    Com: Edson Passos

  • 15:00

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 16:00

    Consagração a Nossa Senhora do Rocio
    Com: Santuário de N.Sra. do Rocio

  • 16:10

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 17:00

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 18:00

    Oração do Angelus
    Com: Igreja Católica

  • 18:15

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 19:00

    Programa A Voz do Brasil
    Com: EBC

  • 20:00

    Programa da Noite
    Com: Castor Pierro

  • 22:00

    Musical RDA

  • 00:00

    Musical RDA

  • 05:30

    Programa O Homem e a Terra

  • 05:40

    Programa Bom Dia Agricultor
    Com: Valdecir Santos

  • 06:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 07:00

    Programa Deus Minha Esperança
    Com: Pe. Davi Fontana, Pe. Vagner Raitz

  • 07:30

    Programa Sevando o Amargo
    Com: Valdecir Santos

  • 08:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 08:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 09:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 10:00

    Programa A Musica da Nossa Terra
    Com: Dani Martins

  • 11:30

    Hora do Recado
    Com: Dani Martins

  • 12:00

    Jornal do Meio-Dia
    Com: Gilmar Feltrin

  • 12:50

    Informativo Municipal Camara Vereadores
    Com: Camara Vereadores de Santa Izabel do Oeste

  • 13:30

    Programa Paradão Sertanejo
    Com: Edson Passos

  • 15:00

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 16:00

    Consagração a Nossa Senhora do Rocio
    Com: Santuário de N.Sra. do Rocio

  • 16:10

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 17:00

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 18:00

    Oração do Angelus
    Com: Igreja Católica

  • 18:15

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 19:00

    Programa A Voz do Brasil
    Com: EBC

  • 20:00

    Programa da Noite
    Com: Castor Pierro

  • 22:00

    Musical RDA

  • 00:00

    Musical RDA

  • 05:30

    Programa O Homem e a Terra

  • 05:40

    Programa Bom Dia Agricultor
    Com: Valdecir Santos

  • 06:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 07:00

    Programa Deus Minha Esperança
    Com: Pe. Davi Fontana, Pe. Vagner Raitz

  • 07:30

    Programa Sevando o Amargo
    Com: Valdecir Santos

  • 08:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 08:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 09:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:15

    Momento Saúde
    Com: Edson Passos

  • 09:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 10:00

    Programa A Musica da Nossa Terra
    Com: Dani Martins

  • 11:30

    Hora do Recado
    Com: Dani Martins

  • 12:00

    Jornal do Meio-Dia
    Com: Gilmar Feltrin

  • 13:00

    Informativo Municipal Prefeitura de Santa Izabel do Oeste

  • 13:30

    Programa Paradão Sertanejo
    Com: Edson Passos

  • 15:00

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 16:00

    Consagração a Nossa Senhora do Rocio
    Com: Santuário de N.Sra. do Rocio

  • 16:10

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 17:00

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 18:00

    Oração do Angelus
    Com: Igreja Católica

  • 18:15

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 19:00

    Programa A Voz do Brasil
    Com: EBC

  • 20:00

    Programa da Noite
    Com: Castor Pierro

  • 22:00

    Musical RDA

  • 00:00

    Musical RDA

  • 05:30

    Programa O Homem e a Terra

  • 05:40

    Programa Bom Dia Agricultor
    Com: Valdecir Santos

  • 06:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 07:00

    Programa Deus Minha Esperança
    Com: Pe. Davi Fontana, Pe. Vagner Raitz

  • 07:30

    Programa Sevando o Amargo
    Com: Valdecir Santos

  • 08:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 08:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 09:10

    Informações sobre o Agronegócio

  • 09:25

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 10:00

    Programa A Musica da Nossa Terra
    Com: Dani Martins

  • 11:30

    Hora do Recado
    Com: Dani Martins

  • 12:00

    Jornal do Meio-Dia
    Com: Gilmar Feltrin

  • 13:00

    Programa Informativo Cresol

  • 13:20

    Programa Paradão Sertanejo
    Com: Edson Passos

  • 15:30

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 16:00

    Consagração a Nossa Senhora do Rocio
    Com: Santuário de N.Sra. do Rocio

  • 16:10

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 17:00

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 18:00

    Oração do Angelus
    Com: Igreja Católica

  • 18:15

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 19:00

    Programa A Voz do Brasil
    Com: EBC

  • 20:00

    Programa da Noite
    Com: Castor Pierro

  • 22:00

    Musical RDA

  • 00:00

    Musical RDA

  • 05:30

    Programa O Homem e a Terra

  • 05:40

    Programa Bom Dia Agricultor
    Com: Valdecir Santos

  • 06:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 07:00

    Programa Deus Minha Esperança
    Com: Pe. Davi Fontana, Pe. Vagner Raitz

  • 07:30

    Programa Sevando o Amargo
    Com: Valdecir Santos

  • 08:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 08:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:00

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 09:10

    Programa Bom Dia Cidade
    Com: Edson Passos

  • 09:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 10:00

    Programa A Musica da Nossa Terra
    Com: Dani Martins

  • 11:30

    Hora do Recado
    Com: Dani Martins

  • 12:00

    Jornal do Meio-Dia
    Com: Gilmar Feltrin

  • 13:00

    Programa Sindicato em Ação
    Com: Antônio Polidoro

  • 13:10

    Informativo Municipal Prefeitura de Santa Izabel do Oeste

  • 13:30

    Programa Paradão Sertanejo
    Com: Edson Passos

  • 15:30

    Programa Studio 1250
    Com: Edson Passos

  • 16:00

    Consagração a Nossa Senhora do Rocio
    Com: Santuário de N.Sra. do Rocio

  • 16:10

    Programa Studio 1250
    Com: Dani Martins

  • 17:00

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 18:00

    Oração do Angelus
    Com: Igreja Católica

  • 18:15

    Programa Entardecer Sertanejo
    Com: Reni Pereira

  • 19:00

    Programa A Voz do Brasil
    Com: EBC

  • 20:00

    Programa Pampa Nativo
    Com: Ao vivo do CTG Querência da Amizade

  • 22:00

    Musical RDA

  • 00:00

    Musical RDA

  • 06:00

    Programa Bom Dia Agricultor
    Com: Valdecir Santos

  • 06:50

    Correspondente Móveis Popular
    Com: Gilmar Feltrin

  • 07:00

    Programa Deus Minha Esperança
    Com: Pe. Davi Fontana, Pe. Vagner Raitz

  • 07:30

    Programa Realidade
    Com: Reni Pereira

  • 09:00

    Programa A Semana
    Com: Gilmar Feltrin e Castor Pierro

  • 11:30

    Programa Viva a Vida
    Com: Pastoral da Criança

  • 11:45

    Sindicato Rural de Realeza e Santa Izabel do Oeste

  • 12:00

    Programa Baú da Saudade
    Com: Darci José

  • 13:00

    Programa Assim é o Sertão
    Com: Zé Olivio

  • 14:30

    Programa Festa no Galpão
    Com: Oriovaldo de Alcantara

  • 16:00

    Programa Sábado Animado
    Com: Reni Pereira

  • 17:15

    Programa Rancho Caboclo
    Com: Plinio Rayer

  • 19:00

    Musical RDA

  • 20:00

    Programa O Rádio no Bairro
    Com: Valdecir Santos

  • 21:30

    Musical RDA

  • 00:00

    Musical RDA

  • 07:00

    Programa Viola Cabocla
    Com: Plinio Rayer

  • 08:00

    Musical RDA

  • 09:00

    Transmissão da Santa Missa
    Com: Santuário Diocesano de Nossa Senhora Aparecida

  • 10:00

    Programa A Hora das Bandas
    Com: Dani Martins

  • 12:15

    Programa Jesus em Minha Casa
    Com: Igreja do Evangelho Quadrangular Santa Izabel

  • 13:00

    Igreja Evangélica Assembleia de Deus
    Com: Assembléia de Deus Santa Izabel

  • 13:40

    Igreja Evangélica Deus é Amor
    Com: Deus é Amor Realeza

  • 14:20

    Musical RDA

  • 15:00

    Jornada Esportiva
    Com: Gilmar Feltrin, Edson Passos e Normandi José

  • 18:00

    Musical RDA

Desenvolvido por goutnix.com.br